В 2014 году Египет ждет 12,5 млн. туристов

2014-02-13_02_EgyptВ течение текущего года турпоток в Египет достигнет около 12,5 млн. человек, что на 3 млн. человек больше, чем в 2013 году. Об этом сказал Хишам Заазу, Министр туризма Египта.

По мнению Хишама Заазу, столь оптимистический прогноз имеет под собой твердую почву в виде значительного прогресса в экономике и туристической индустрии.

Единственная вероятная фигура будущего президента Египта – нынешний глава Минобороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, недавно произведенный в фельдмаршалы – внушает оптимизм и надежды на дальнейшую стабильность как населению Египта, так и туроператорам. Косвенно это подтверждается их резкой активизацией в последнее время.

«Сейчас в Хургаде активизировалась деятельность наших туроператоров. Очевидно, что они в свете последних событий ожидают полную стабилизацию обстановки в Египте, и как следствие – резкое усиление конкуренции на египетском направлении. Могу доподлинно утверждать, что первые лица многих крупных и известных туроператоров лично «забегали» по отелям Хургады и Шарм Эль Шейха, выбивая под контракты лучшие условия. А вот в предыдущие два года к этому они подходили явно вяло, понимая, что египетское направление является проблемным», – рассказал директор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour».