Жертвами снежной бури в США стали 25 человек

Polar-Storm-Cyclone-Heavy-Snow-Road-North-America-USAЧисло погибших в результате снежной бури в США, по уточненным данным, достигло 25 человек, сообщает lenta.ru.

В числе погибших оказалась беременная жительница Нью-Йорка, попавшая под снегоуборочную машину. Ребенка погибшей врачам удалось спасти, сделав кесарево сечение. В числе жертв непогоды оказались и 2 человека, помогавшие вызволить грузовик, застрявший в снегу на одном из шоссе в Северной Каролине.

Из-за снежных бурь на территории США 14 февраля были отменены 2,1 тыс. авиарейсов. Непогода привела к тому, что десятки тысяч цветов – традиционного подарка в День святого Валентина – не были вовремя доставлены заказчикам. В разных частях США без электроснабжения, прерванного из-за снегопадов, остались около 1,2 млн. человек. В 8 штатах – от Вирджинии до Мейна – уже несколько дней не работают школы.

Зима 2013-2014 годов уже поставила в США рекорд по числу выпавших осадков. По состоянию на начало февраля, в Вашингтоне, Детройте, Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Сент-Луисе выпало 2-3 средних для этого времени года нормы осадков.

Шторм, принесший сильные снегопады на Восточное побережье США, вечером 14 февраля сместился в сторону Канады. Однако синоптики прогнозируют на выходных новые снегопады, которые принесет приближающийся атмосферный фронт.