В результате обрушения здания курортного комплекса в Южной Корее погибли 10 человек

2ef1dabf9debfea83ce1ca9f43e1898707b685e7Десять человек погибли, ещё 100 пострадали в результате обрушения здания курортного комплекса в южнокорейском городе Кёнджу.
По данным полиции, крыша здания обрушилась под тяжестью снега, передаёт информационное агентство Yonhap. В момент обрушения в нём находились 565 человек. В основном это были студенты Университета иностранных языков из города Пусан, которые приехали в Кёнджу на праздничный концерт.

Предположительно, крыша рухнула, не выдержав тяжести скопившегося на ней снега. Службы спасения не смогли оперативно добраться до места происшествия из-за заносов на дороге, передаёт Интерфакс. 70 пострадавших госпитализированы, помощь многим людям медики оказали на месте. Отель находится в горах, что значительно осложняет проведение спасательных работ.
Здание горного курортного комплекса Mauna Ocean Resort, расположенного в 370 км к югу от Сеула, обрушилось вечером 17 февраля. Город Кёнджу расположен в юго-восточной части провинции Кёнсан-Пукто и является одним из основных туристических центров Южной Кореи.

Фото: AFP