Wizz Air отменяет рейсы Киев – Дубай и Донецк – Мемминген

2014-03-05_03_WizzAir Wizz Air Aircraft Airplane Airbus A320 Airport Sunset EveningИз-за отказа от дополнительного самолета лоукост «Визз Эйр Украина» вынужден отменять некоторые рейсы, сообщает delo.ua.

Бюджетная авиакомпания «Визз Эйр Украина»  отменяет рейсы Киев – Дубай и Донецк – Мемминген. Последние рейсы по этим маршрутам состоятся 16 марта. Сейчас полеты по данным направлениям выполняются из Киева в Дубай 3 раза в неделю, а из Донецка в Мемминген – 2 раза.

Оба маршрута были открыты в 2013 году. Ранее Wizz Air после нескольких недель полетов закрыла маршрут Донецк – Лондон. Тогда представитель авиаперевозчика объяснил это отсутствием спроса.

Менеджер по корпоративным коммуникациям «Визз Эйр Украина»  Даниэль де Карвальо сообщил, что «из-за текущих рыночных условий в Украине авиакомпания приостановила увеличение флота (в конце апреля должен был быть поставлен пятый самолет в Украину). В связи с этим авиакомпания пересматривает частоту полетов на существующих рейсах с целью оптимизации расписания и удовлетворения спроса».

Также стало известно, что на отмененных рейсах загрузка была ниже планируемой.

«Выходя на новые рейсы, авиакомпания всегда планирует достичь своего среднего уровня загрузки – 85%», – продолжает Даниэль де Карвальо.

Самолеты, которые использовались на рейсах Киев – Дубай и Донецк – Мемминген, будут перенаправлены на новые маршруты. Авиакомпания продолжает эксплуатировать 4 самолета Airbus A320.

«Напоминаем, что в 2014 году планируется запуск ряда новых направлений: из Львова в Неаполь, Рим (Италия), Валенсию, Барселону Жирону (Испания), Кутаиси и в Тель-Авив. Также в 2014 году «Визз Эйр Украина» планирует начать перелеты из Киева в Ларнаку, а из Донецка – в Ларнаку и Будапешт», – резюмирует Даниэль де Карвальо.

По его словам, пассажирам, которые уже приобрели билеты на новые рейсы, будет возмещена стоимость перелета.