В Рио-де-Жанейро проходит знаменитый карнавал

2014-03-06_04_Rio CarnivalВ бразильском Рио-де-Жанейро стартовал традиционный карнавал, наполнивший улицы одного из самых больших городов мира иностранными туристами, яркими красками, заводной музыкой и самыми сексуальными танцовщицами. 

Как отмечают СМИ, в этом году на карнавале в Рио-де-Жанейро можно услышать не только латиноамериканские, но и африканские мотивы, которые выбрала для своего выступления школа самбы «Imperio da Tijuca», открывавшая парад танцевальных школ в прошлом году.

Для разных танцевальных школ Бразилии карнавал в Рио является настоящим соревнованием, подготовка к участию в котором ведется в течение целого года. По итогам парада школ самбы выбираются лучшие танцовщики, лучшая танцевальная пара, лучшие костюмы и т.д. Лучшая школа самбы получит право выступить первой на карнавале в следующем году.

В каждом большом городе страны прошло свое карнавальное шествие. Однако туристы едут именно в Рио-де-Жанейро. В этом году, по приблизительным подсчетам, их количество достигло 900 тысяч.