Дворец Карвахаль в Испании организует экскурсии для туристов

2014-03-12_04_Caceres Palacio de los Carvajal Spain EspanaВ испанском городе Касерес на западе страны каждый четверг, пять раз в день, все желающие смогут посетить одну из главных исторических достопримечательностей – старинный дворец Карвахаль (Palacio de Carvajal), сообщает otpusk.com.

В ходе экскурсии под руководством профессиональных гидов-искусствоведов туристы смогут ознакомиться не только с самим памятником архитектуры, но и попасть в помещения, ранее закрытые для широкой публики. В частности, в часовню, в Круглую башню (Torre Redonda), в дворцовую библиотеку и в художественную галерею, где хранятся уникальные живописные произведения эпохи Средневековья из коллекций Музея Прадо, а также испанские гравюры XIX ст. и старинная керамика. Дворец Карвахаль был построен в Касересе в XV ст. и с тех пор является визитной карточкой «столицы верхней Эстремадуры».

Среди сокровищ дворца – огромный гобелен, изготовленный бельгийскими мастерами в середине XVI ст. и недавно отреставрированный в Испании.