В Днепропетровске открылся визовый центр Польши

Днепропетровск Украина Набережная Ночь
Польскую визу теперь можно получить в Днепропетровске

Сегодня в Днепропетровске Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат и председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод торжественно открыли визовый центр Республики Польша.
Пункт приема визовых документов Польши в Днепропетровске стал четвертой такой структурой в Украине. Визовый центр расположен на Катеринославском бульваре в центре города. В пресс-службе Днепропетровского облсовета сообщили, что в день новый визовый центр может предоставлять около 45 виз.
Как ранее сообщал tourdream.net, данный визовый центр был открыт в рамках программы Посольства Республики Польша, в соответствии с которой сдать документы на получение визы в эту страну вскоре можно будет в половине областных центров Украины. Для назначения даты и времени подачи документов заявитель должен будет предварительно записаться либо на веб-сайте визового центра, либо посредством звонка в call-центр. Предполагается, что заявитель в любое время сможет проверить статус своей заявки, а когда виза будет готова, он получит SMS об этом на мобильный телефон.