Зимняя Греция привлекла на треть больше туристов, чем в 2013 году

2014-03-14_02_Athens-AirportСоюза греческих туристических компаний СЕТЕ опубликовал данные о прибытии иностранных туристов в Грецию в первые два месяца нового 2014 года.

Сведения о потоке иностранных туристов представлены на основе данных международных аэропортов Греции, принимавших авиарейсы из-за рубежа в указанный период.

Данные показали, что поток иностранных туристов в Грецию в январе-феврале 2014 года увеличился на 28,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Конкретно Афинский международный аэропорт продолжил показывать положительную динамику, начатую им в осенние месяцы 2013 года. Прирост пассажиров через воздушные ворота греческой столицы составил 30% или 60 тысяч дополнительных пассажиров.

Несмотря на успешный прогресс в увеличении пассажиропотока, продемонстрированный аэропортом Афин в течение последнего полугодия, руководство аэропорта продолжит и в течение летнего сезона 2014 политику поддержку авиационных компаний, опробованную в зимний период. В некоторых случаях скидки на услуги аэродрома смогут достигать даже 80%.