В Порт Авентуре появится тематический парк Ferrari

2014-03-18_03_Ferrari LandПарк аттракционов Порт Авентура подписал с итальянской компанией Ferrari соглашение о постройке тематического парка неподалеку от Вилы-секи и Салоу (Таррагона). Новый парк планируется открыть в 2016 году, а затраты на проект составят более 100 миллионов евро.

Тематический комплекс площадью в 75 000 кв. м будет называться «Ferrari Land» и включит в себя огромное количество разнообразных аттракционов для всех возрастов. На его территории будет построен самый высокий и быстрый вертикальный ускоритель в Европе. А также американская горка, на которой можно будет прокатиться за рулем самых современных и культовых автомобилей этой компании.

Помимо парка аттракционов будет также построен первый тематическая гостиница Ferrari. В пятизвездочном отеле будет насчитываться 250 номеров, рестораны, магазины и огромные помещения с гоночными симуляторами.

Компания Ferrari уже имеет свой собственный парк развлечений в Абу-Даби под названием Ferrari World, но проект в Порт Авентуре станет первым подобным комплексом в Европе, после неудачной попытки постройки парка в Честе (Валенсия).