Госдепартамент США считает отдых в России опасным

2014-03-19_03_U.S. Department of StateАмериканских туристов просят не посещать российские курорты и выбирать альтернативные направления отдыха, об этом стало известно во вторник, 18 марта, из сообщения Госдепартамента США. По данным ведомства отдых в России может быть опасен. 

В обращении американского Госдепа говорится, что нарастающее напряжение в Украине может активизировать демонстрации и антиамериканские акции в России, в том числе и в популярных среди американских туристов регионах.

Рекомендация также упоминает о том, что военные силы России присутствуют на границе с Украиной.

«Эта рекомендация для туристов истекает 13 июня 2014 года. Государственный департамент настоятельно рекомендует предоставить эту информацию по безопасности всем гражданам США, проживающим или путешествующим за рубежом», — говорится в сообщении Госдепа.

Специалисты утверждают, что особенно популярные места отдыха в России у американских туристов расположились преимущественно в московском регионе и на Юге: Ростовская область и Краснодарский край. Реже туристы посещают Брянскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области.