Сепаратисты рекомендуют руководителям крымских санаториев не выезжать за пределы АРК

sanatoriiМинистерство курортов и туризма Республика Крым, которое контролируют сепаратисты, рекомендует  руководителям предприятий, находящиеся в государственной собственности Украины и собственности профсоюзов Украины, санаторно-курортного и туристского сектора Республики Крым временно воздержаться от выездов за пределы Крыма. А также при необходимости согласовывать выезд с Советом Министров Республики Крым.
Об этом говориться в разъяснении Министерства курортов и туризма Республики Крым, опубликованном на официальном сайте.
«В случае отсутствия руководящего состава рекомендуется создание советов трудовых коллективов с возложением на них функций управления предприятий», — говориться в сообщении.
Кроме того, в сообщении указывается, что  на данный момент Фондом имущества Республики Крыма проводится инвентаризация указанных предприятий, в ближайшие сроки будут определены балансодержатели, министерства и ведомства Республики Крым, в чье управление будут переданы указанные предприятия, а также определяется финансирование в рамках лимитов ассигнований в пределах утвержденных смет на 2014 год.
Напомним, ранее сепаратисты, захватившие власть в АРК, назначили министром курортов и туризма Крыма Елену Юрченко.
Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что все сепаратисты, которые сейчас в Крыму и на востоке страны пытаются развалить Украину, будут преследоваться украинским и международным законодательством.