Рядом с туристическими зонами в Таиланде прогремели ряд мощных взрывов

3083594В северной провинции Чиангмай неподалеку от автозаправочного комплекса прогремели три взрыва. Нападавшие использовали гранатомет, а также заложили взрывное устройство в один из автомобилей. В результате инцидента четыре человека получили ранения и были госпитализированы.
Две гранаты взорвались близ лагеря антиправительственных манифестантов в провинции Чонбури. В результате взрыва никто не пострадал.
По данным правоохранительных органов, на северной окраине Бангкока взорвался и сгорел автомобиль, припаркованный на улице. Пока неизвестно, связаны ли все эти события с политическими волнениями, не прекращающимися в Таиланде уже более четырех месяцев.
В пятницу Конституционный суд страны отменил результаты парламентских выборов, прошедших 2 февраля. Лидер манифестантов Сутеп Таугсубан в пятницу вечером сообщил своим сторонникам, что в ближайшие дни объявит о проведении новой масштабной акции протеста против проведения выборов. Оппозиционеры добиваются проведения политической реформы перед новым голосованием.