В Лондоне открылась выставка автомобилей Джеймса Бонда

2014-03-24_04_London-BondВ Лондоне открылась выставка крупнейшей коллекции автомобилей суперагента Джеймса Бонда. Экспозиция «Бонд в движении» в Лондонском музее кино продлится ровно год.

Всего демонстрируются более 50 транспортных средств. Помимо машин посетители смогут увидеть катера, мотоциклы и даже самолеты, которые были задействованы в съемках.

Среди наиболее заметных экспонатов – автомобиль-подлодка Lotus Esprit S1 из фильма «Шпион, который меня любил», Rolls-Royce Phantom III из «Голдфингера», а также Aston Martin DB5 из ленты «Золотой глаз». Эти транспортные средства использовали все шесть исполнителей роли агента «007».

В экспозиции присутствуют также элементы декораций и реквизит. При желании посетители могут даже перевоплотиться в любимого киногероя и сфотографироваться в культовом смокинге на фоне кадров из фильма. Еще одной особенностью выставки является возможность оценить степень повреждения автомобилей, которые участвовали в погонях или в процессе создания других спецэффектов на съемочной площадке.

Выставка позволяет поклонникам агента «007» вновь пережить наиболее запоминающиеся моменты киноэпопеи и прикоснуться к истории создания любимых картин.