В Киеве откроется отель Fairmont

Fairmont Отель Киев
В Киеве будет первый в Восточной Европе отель сети Fairmont

Первый в Восточной Европе отель сети Fairmont откроется 1 марта в Киеве.
В столице Украины у станции метро «Почтовая площадь» 1 марта будет открыт пятизвездочный отель Fairmont Grand Hotel Kyiv. Он станет первой гостиницей сети Fairmont в Восточной Европе.
В 12-этажном здании из 258 номеров – 54 номера-люкс, в том числе президентские и королевские апартаменты. В отеле также традиционно будут расположены рестораны, бары, SPA, фитнес-зал, конференц-залы и т. д. Для особенных клиентов будет действовать специальная программа Fairmont Gold, предусматривающая персонифицированное обслуживание, наличие частной рецепции, отдельный этаж и прочие преимущества.
Проект реализован международным гостиничным оператором Fairmont Hotels & Resorts в сотрудничестве с девелоперской компанией ООО «Ярославов Вал». Fairmont принадлежит группе FRHI Holdings Limited (Fairmont Raffles Hotels International), специализирующейся на гостиничном бизнесе и объединяющей более 100 отелей премиум-класса под брендами Fairmont, Raffles и Swissotel.
ООО «Ярославов Вал» осуществляет деятельность в сфере строительства коммерческой недвижимости. В начале 2008 года управляющий компании «Ярославов Вал» Андрей Манжелей обозначил стоимость строительства отеля в пределах $150 млн. ООО «Ярославов Вал» связывают с 65-летним бизнесменом Леонидом Юрушевым, который несколько раз оказывался в опубликованных в СМИ списках наиболее богатых людей Украины.