Вместо Турции и Египта россиян будут отправлять на отдых в Крым

998201524Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в ходе брифинга по итогам заседания правительства подтвердил, что некоторые госорганы будут отправлять своих сотрудников на отдых в Крым, вместо Египта и Турции.
«Да, есть такой призыв, обращение к российскому бизнесу, рабочие которого работают прежде всего в северных районах, к тем, кто распространяет санаторно-курортные путевки на территории России, – в настоящее время переориентироваться на санаторно-курортный комплекс Республики Крым. Это одна из ключевых отраслей экономики республики, и мы, конечно, в этот период, особенно сегодня, в переходный период, когда ситуация политическая довольно сложная вокруг этой территории, хотим, чтобы они переориентировались и покупали путевки для своих сотрудников не в Турции, не на Кипре, а в Республике Крым. Такой призыв есть, и мы будем проводить работу», — пояснил Дмитрий Козак.

По словам представителей российских туроператоров, начали поступать заявки от туристов, но они все еще носят единичный характер (не более 10 заявок в день). Это в разы меньше, чем обычно в это время года.