В Крыму национализированы водные объекты и предприятия

2014-04-03_03_Crimea Fishing FishermanВ собственность самопровозглашенной Республики Крым национализировано имущество Государственного агентства водных ресурсов Украины, к которым относятся районные и городские управления водных хозяйств регионов Крыма, сообщает delo.ua.

Президиум самопровозглашенного Госсовета Крыма национализировал предприятия организации имущества в сфере управления Государственного агентства водных ресурсов Украины, расположенные на территории крымского полуострова.

Соответствующее решение было принято 2 апреля на заседании президиума.

В соответствии с документом, в собственность самопровозглашенной Республики Крым национализировано имущество, в частности Государственного агентства водных ресурсов Украины, расположенных на территории Республики Крым, к которым относятся районные и городские управления водных хозяйств регионов Крыма.

Национализируются также имущественный комплекс управления Северо-крымского канала, расположенный на территории Крыма, а также следующие водные объекты, где многие крымчане и гости полуострова привыкли проводить выходные на рыбалке: Альминское, Бахчисарайское, Льговское, Феодосийское, Межгорное, Кутузовское, Симферопольское, Балановское, Белогорское, Тайганское, Зеленоярское, Станционное и Фронтовое водохранилища.

Этим документом определено органом управления национализированным имуществом Республиканский комитет Республики Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Выступая на заседании президиума, председатель Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль сообщил, что общая стоимость фондов имущества в сфере управления Государственного агентства водных ресурсов Украины, которое расположено в Крыму, составила 2,2 млрд. грн. На этих предприятиях работает 4200 человек.