Аэропорты и вокзалы к ЕВРО-2012 готовы

Аэропорт Львов Украина
Украина собирается удивить болельщиков транспортной готовностью

Украинские аэропорты и железнодорожные вокзалы уже в апреле будут готовы к приему туристов и болельщиков накануне ЕВРО-2012.
Общая готовность украинских аэропортов к чемпионату Европы по футболу в данный момент составляет 95%. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Аэропорты – наиболее сложная часть в подготовке транспортной инфраструктуры к ЕВРО-2012, ведь за двадцать лет независимости в Украине не появился ни один новый аэропорт.
В частности, новый аэропорт в Харькове уже полноценно функционирует и готов к еврочемпионату. Новый терминал D в аэропорту «Борисполь» сможет принимать самолеты уже в апреле. С последнего воскресенья марта новый терминал аэропорта Львова начнет принимать и отправлять пассажиров. После завершения взлетно-посадочной полосы аэропорт во Львове станет третьим в Украине, который сможет принимать воздушные суда всех типов. Новый терминал в Донецке также начнет функционировать в апреле.
Также продолжается реконструкция украинских железнодорожных вокзалов. В частности, в этом году будет осуществлена реконструкция трех вокзалов и восьми вокзальных комплексов.