Отдых в Крыму для россиян будет минимум на 20% дороже, чем в Турции или Египте

turciyaКрымский турбизнес предлагает «очень привлекательные цены», и «с учетом ситуации нормальной ценой для отдыхающего станет 2500 руб. в сутки при трех-пятиразовом питании с полдником и вечерним кефиром». Это заявил замруководителя Ростуризма Дмитрий Амунц на заседании профильного комитета в Совете Федерации.
Таким образом, десять суток отдыха в Крыму на двоих обойдутся минимум в 50 тыс. рублей, а с учетом авиабилетов из Москвы — минимум в 65-70 тыс. рублей или около $2 тыс.
В тоже время, российские туроператоры предлагают москвичам отдых в Турции и Египте в пятизвездочном отеле по системе «Все включено» («all inclusive») с авиаперелетом за $1500-1600, а в некоторых случаях и дешевле.
Ранее российские власти заявили, что средства на отдых для россиян будут выделяться из тех бюджетных ассигнований, которые заложены в госбюджете на текущий год.
Авиакомпаниям также компенсируют около 860 млн рублей за перевозку пассажиров в Крым. Замглавы Ростуризма также отметил, что еще не урегулированы вопросы с транспортным сообщением, но есть надежда, что проблема будет решена в ближайшее время.

  • Veselka Vesela

    Ну это ясно они то отели предлагают.а раньше в Крым ездили в основном самоходом на поезде в дешевые места