Укрзализныця с 27 мая временно приостановит предварительную продажу билетов в Крым

2014-03-15_02_Train Crimea Ukraine Railway StationГосударственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») в связи с самостоятельной корректировкой расписания движения поездов самопровозглашенным госпредприятием «Крымская железная дорога» в графике на 2014-2015 гг. приняла решение временно приостановить предварительную продажу билетов на поезда в сторону Крымского полуострова с 27 мая.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории страны.

Как отмечают в «Укрзализныце», корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014-2015 гг. вызвана несогласованностью расписания движения поездов между Крымом и по территории материковой Украины. Кроме того, существует необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока, введения дополнительных остановок для контрольных операций.

Телеграмма о соответствующем решении направлена в железнодорожные администрации, в том числе в адрес ОАО «Российские железные дороги» и Белорусской железной дороги.

Помимо этого, с просьбой о приостановке продажи билетов и корректировке графика движения пассажирских поездов обратился к «Укрзализныце» и руководитель самопровозглашенного ГП «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин.

«Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 года назначением на станции ГП «Крымская железная дорога», – приводит «Укрзализныця» текст его телеграммы.

На следующей неделе по инициативе «Укрзализныци» запланирована трехсторонняя встреча ее представителей, РЖД и Белорусской железной дороги по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласования графика на 2014-2015 годы.

Предварительная продажа билетов будет возобновлена после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями. Об открытии предварительной продажи билетов будет сообщено дополнительно.