Дубай планирует создать новый туристический квартал

2013-10-03_04_Dubai UAE Coast Persian GulfДубай по завершении реализации своего очередного мегапроекта – строительства Дубайского канала – намеревается создать также крупную туристическую зону.

Напомним, что проект строительства Дубайского канала предполагает под собой продление на 3 км Дубайской бухты, так что она снова соединится с морем. Ее продлят от Business Bay до парка «Аль Сафа» и Джумейра Бич.

В данный момент канал, совокупная протяженность которого составляет 23,8 км, тянется через кварталы Шиндага, завершаясь в Business Bay.

Представители пресс-центра департамента по туризму и коммерческому маркетингу Дубая заявили, что проект канала должен превратить район Al Safa в эпицентр активной и модной жизни.

Стоит заметить, что цены на недвижимость в ОАЭ и без того достаточно высоки, а с учетом реализации подобных проектов и вовсе повышаются до такого уровня, что позволить себе жилье в Al Safa после реализации проекта смогут лишь очень обеспеченные люди.

На набережных, которые будут тянуться вплоть до пляжа Джумейры, появится множество новых отелей и ресторанов, а центром проекта обещает стать парк «Аль Сафа», в котором будет построен огромный торговый центр – согласно нынешнему проекту его суммарная площадь составит около 50 тыс. кв. м.

Также здесь будут созданы прогулочные дорожки и зоны отдыха общей площадью в более чем 80 тыс. кв. м, и около 6 км хорошо оснащенных пляжей.