Новый Airbus A330 компании Iberia будет назван в честь Мадрида

2014-04-14_04_Airbus A330Новый самолет Airbus A330 компании Iberia будет назван Madrid в честь города, где расположены штаб-квартира и узловой аэропорт перевозчика.

Самолет, который представят 28 апреля, будет выполнять рейсы в США, Бразилию, Панаму и Венесуэлу, а также в Санто-Доминго (Доминиканская Республика), куда с 1 сентября будет запущен новый маршрут.

Новый A330 станет седьмым по счету самолетом в новой ливрее Iberia и тринадцатым бортом с новыми кабинами бизнес-класса и с усовершенствованным эконом-классом. Из этих 13 самолетов 6 составляют новые A330, полученные компанией за последний год. Остальные семь Airbus A340/600 в этот же период были обновлены.

После слияния Iberia и British Airways в холдинг International Airlines Group (IAG) был размещен заказ на 16 самолетов модели A330, восемь из которых уже подтверждены, а еще 8 находятся под вопросом. Генеральный директор Iberia Луис Гальего отметил, что решение о покупке последних будет принято в конце года после утверждения бизнес-плана компании.

В соответствии с планами перевозчика, к концу 2015 года все самолеты Iberia будут оснащены новыми креслами в бизнес- и эконом-классах, а также индивидуальными развлекательными системами и подключением к сети Интернет. Кроме того, компания уже разрешает использование электронных устройств в режиме полета во время всех этапов путешествия.