Железнодорожная станция Афин станет музеем

2014-04-16_03_Station-Athens-PeloponneseОрганизация железнодорожных путей Греции (ОСЕ) приступает к реконструкции старой железнодорожной станции Афины-Пелопоннес и размещению там Железнодорожного музея.

Зданию, которое остается закрытым в течение последних девяти лет, был присвоен статус историко-культурной ценности, как типичному примеру железнодорожной архитектуры в Греции. Двухэтажное строение сочетает в себе стили неоклассицизма и модерна. С задней стороны здания располагается удлиненная платформа.

Помещение железнодорожного вокзала было построено в период 1884-1889 на основе чертежей группы французских инженеров. Окончательный вид вокзал приобрел в 1913 году, по проекту Эрнста Цилера, когда были добавлены характерные купола на месте крыши.

В здании сохранились декоративные элементы 19-го века, такие как деревянные часы, газовые фонари, мраморные камины и др.

После окончания реставрации в помещении музея будут работать выставочный центр, многофункциональный зал, торговая лавка и вспомогательные помещения. На железнодорожных путях также расположится часть выставочного пространства с вагонами и механизмами.