В Дубай-Молл можно попробовать себя в качестве пилота Airbus А380

2014-04-17_02_Airbus A380-simulatorАвиакомпания Emirates установила в торговом центре Dubai Mall симулятор пилотской кабины самолета Airbus А380. Это первый доступный широкой публике симулятор этого типа воздушных судов на Ближнем Востоке.

В программу симулятора заложены 12 самых больших аэропортов мира, включая парижский аэропорт имени Шарля де Голля, амстердамский Скипхол и аэропорт Гонконга. Все желающие смогут попробовать поднять в воздух и посадить огромное воздушное судно в этих аэропортах в разное время суток и в разных погодных условиях.

Это второй такой симулятор, установленный дубайской авиакомпанией. Первый был установлен в Лондоне в прошлом году. Авиакомпания Emirates является крупнейшим в мире оператором воздушных судов данного типа. Сейчас в ее парке их насчитывается 47.

Рядом с симулятором в секторе The Village торгово-развлекательного центра Dubai Mall находится магазин товаров с символикой Emirates Airlines: от моделей самолетов до предметов одежды, от наборов маленького путешественника до маек спонсируемого футбольного клуба. Это десятый фирменный магазин авиакомпании в регионе и первый расположенный в торговом центре.