Турция снизила цены для украинцев, а для других «русскоговорящих» – без изменений

2013-10-14_04_Antalya Turkey Hotel Swimming PoolТурецкие отели с начала 2014 года начали делать для украинских туристов и туроператоров предложения с более низкими ценами, чем для других «русскоговорящих, сообщает ИА «Интерфакс-Украина».

Об этом сегодня заявил директор по маркетингу и развитию партнерской сети компании TUI Ukraine Оуз Эргюль. «В 2014 году много турецких отелей дают отдельную цену для украинского рынка. Эта цена ниже, чем для других русскоговорящих регионов», – сказал он.

По словам Оуза Эргюля, специальные скидки для украинского рынка составляют до 10-20%.

Так, по данным Сети агентств горящих путевок, сейчас можно приобрести тур на двоих в Турцию по цене $598-648. Эта цена включает проживание в отеле категории «4 звезды», питание «все включено», перелет, трансфер и туристическую страховку – все для двоих человек.

Отметим, что поток украинских туристов в Турцию по итогам 2013 года увеличился на 19,2% по сравнению 2012 годом и составил более 750 тыс. человек. Украина вошла в ТОП-10 стран, чьи граждане посетили Турцию в прошлом году. На долю украинских туристов приходится 2,17% общего турпотока в Турцию.