США начали выдавать украинцам визы сроком на 10 лет

США Флаг КартаСегодня Государственный департамент США внес изменения в порядок получения виз для граждан Украины на основе взаимных договоренностей между Украиной и США, что позволит украинцам получать многократные визы сроком на 10 лет.

До этого украинцы могли получить визы сроком действия 5 лет. Теперь Украина в этом отношении рассматривается США на равных со своими европейскими соседями – Польшей, Болгарией, Кипром, Хорватией и Румынией.

«Я приветствую продление срока действия виз для украинцев до 10 лет – это еще один шаг, чтобы продемонстрировать нашу поддержку украинцам», – написал в Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Как стало известно, посольство США сегодня выдало первую мультивизу сроком действия до 10 лет представителю крымскотатарской общины Украины.

Украинцы, которым нужно посетить Соединенные Штаты на короткий срок по делам или с туристической целью, смогут в дальнейшем путешествовать по США в течение 10 лет без необходимости получения новой визы.

В информации Госдепартамента США сообщается, что лица, которые будут иметь такие многократные визы, смогут совершать многочисленные поездки в Соединенные Штаты с любой целью, соответствующей их типу визы при условии, что они не совершили правонарушений, из-за которых им могли бы запретить въезд в США.