Россия и Китай упростили визовый режим

Китай КНР Флаг26 апреля вступили в силу новые правила, регламентирующие упрощение визового режима между Россией и Китаем, сообщает ИА «Интерфакс».

В частности, теперь обладатели служебных паспортов двух стран теперь смогут находиться на территории страны-участницы соглашения в течение 30 дней.

Для бизнесменов, ученых, деятелей культуры и спортсменов условия получения визы также существенно упростили. В рамках проектов сотрудничества между двумя странами их участники получат многократные визы на два года.

Стоит отметить, что до настоящего момента действовало соглашение о безвизовом режиме России со специальными административными районами Гонконг и Макао. В частности, в Гонконге россияне могут провести без визы 14 дней, в Макао – 30 дней.

  • Владимир Зведенюк

    россия видимо для себя уже решила отдать Сибирь Китаю! Поздравляю!!!

    • Маша

      Дурак ты, я в Сибири живу, 1000 км до Китая, 2 часа лету. Наши туда каждый год то на шопинг, то на отдых с лечением ездят. Массаж,. иглоукалывание, натуральные травы и прочее, чем всегда славился Китай — все к услугам туристов. Товары, если фабричные, лицензионные — просто класс! И законы они ввели драконовские, чтобы аборигены туристов не обижали. Чисто, красиво, все кланяются, как на Востоке положено, улыбчивые, вежливые. И люди из России им таким же дружелюбием с удовольствием отвечают.

  • АБРЕВ

    иди майдан поздравь с повышением цен и комуналок!!! дибил блядь.

  • Ботан

    Россия несколько дней назад уже официально отдала Китаю пару своих островов, во время визита Путина подписали соглашение. Так что всё написанное тут правда. И нех тут тебе Маша рассказывать о дружелюбии китайцев. Говнюки они. Я на границе с Китаем служил, не надо рассказывать о том какие они классные. Китай реальная угроза для Росии.