Во Львове выпускают уникальные для Украины трамваи

2014-05-01_07_Lviv Tram Made in Ukraine ElectronВо Львове выпускают современные трамваи, соответствующие лучшим европейским стандартам.

С июля прошлого года по Львову курсируют несколько трамваев местного производства – львовяне и туристы в восторге.

Трамвай выпускает СП «Электронтранс», созданное концерном «Электрон» и одним из ведущих предприятий Европы по производству железнодорожных и трамвайных трансмиссий TransTec Vetschau GmbH (Германия).

Мощности предприятия позволяют изготавливать 100 трамваев и 100 троллейбусов в год, но пока производство штучное – заказов явно не хватает, сетуют на заводе.

Низкий пол обеспечивает удобную посадку, что особенно актуально для инвалидов, пожилых людей и родителей с детскими колясками. В трамвае есть кондиционер, и работает Wi-Fi.

Трамвай, который пришелся по душе пассажирам, был разработан с использованием немецких технологий, но на 80% состоит из отечественных комплектующих и не имеет аналогов в СНГ, при этом он стоит вдвое дешевле европейских.

Использование трамваев нового образца в городах Украины на 40% сократит потребление электроэнергии, что, при массовом вводе их в эксплуатацию, позволит направить больше средств на дальнейшую модернизацию общественного транспорта.

«Трамвай сделан по последнему слову техники. Предприятие дает гарантию на 3 года, очень хорошо сделана ходовая часть, тяговые двигатели имеют очень большой потенциал защиты и пробега. Также имеется система кондиционирования, озвучивания, Wi-Fi, утепление салона», – заявил директор предприятия «Львовэлектротранс» Орест Козак.

  • alex

    Один единственный трамвай и пока больше не предвидится.

    • кіо

      Как раз предвидится,уже готов второй, на 3 секции.

  • Киевская Русь

    Предприятию нужно более активно принимать участие в торгах, информация об их проведении есть в «Віснику державних закупівель».

  • Hector Lviv

    Ещё вроде бы пять трамваев собрали. Но непонятно, где они. Я в городе видел только один.