Укрзализныця пускает поезда в обход Славянска и Краматорска

2014-02-20_02_Rails TrainВ связи с проводимой антитеррористической операцией в Донецкой области «Укрзализныця» приостановила продажу билетов на 17 пар поездов и изменила маршрут их следования через участок на севере области.

Пассажирские поезда, которые должны были следовать через Славянск и Краматорск, сейчас идут по другим маршрутам или вообще отменены.

В частности, в связи с перекрытием пути на перегоне «Славянск – Шпичкино» и «Красный Лиман – Форпостная» закрыт продажа билетов на 17 пар поездов и изменен маршрут их следования через «Красноармейск – Павлоград – Лозовая», сообщили в «Укрзализныце».

Кроме того, изменен маршрут следования поезда №369/370 «Баку – Харьков» через Иловайск –Красноармейск – Павлоград – Лозовую, с 3 мая в оба направления по дням курсирования. Об изменении маршрута были проинформированы железнодорожные администрации России, Азербайджана и Беларуси. Продажа проездных документов на данный поезд закрыта в обоих направлениях на участке «Иловайск –Харьков» за исключением станций Иловайск и Харьков.

В случае отказа от поездки «Укрзализныця» просит пассажиров обращаться в железнодорожные кассы. Возврат билетов осуществляется в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.

В «Укрзализныце» уточнили, что в связи с данными обстоятельствами также было прекращено движение пригородных поездов на участке от Донецка до станции Лозовая. Так, 3 мая на Донецкой и Южной железных дорогах 48 пригородных поездов изменили свой график движения, в т. ч. 29 поездов были отменены.