Парк Юрского периода на севере Греции

ДинозаврС 5 по 9 мая в «Эльдорадо» европейских палеонтологов – в городах Гревена, Птолемаида и Сиатиста – пройдет Всемирный Конгресс «Мамонты и их Родственники», сообщает greekorbis.gr.
С 5 по 9 мая в «Эльдорадо» европейских палеонтологов – в городах Гревена, Птолемаида и Сиатиста – там, где были найдены останки доисторических животных, живших на территории Греции миллионы лет назад, пройдет Всемирный Конгресс «Мамонты и их Родственники», на котором выступят палеонтологи из Академии Наук России, занимавшиеся изучением ДНК самки сибирского мамонта.
Некоторые ученые считают, что клонирование мамонта невозможно, так как для этого нужна живая клетка, которую можно вживить в эмбрион современного слона, а сибирские останки таковой не располагают. Другие утверждают, что клонирование мамонтов не только возможно, но этим уже занимаются в палеонтологических лабораториях в Южной Корее!
Корейцы возрождают мамонта, а вот греки могли бы восстановить гигантских доисторических акул, которые жили миллионы лет назад в горах, окружающих Гревена, которые были складками морского дна и находились в пучине древнего океана Тетиса. Зуб одной такой «рыбки» был обнаружен на высоте 800 м, на одном из склонов гор около Гревена, вместе с массой других останков морских жителей – корралов, морских ежей и т.д.
После того, как из морских глубин поднялись горы Пинда, Западная Македония превратилась в джунгли, и вместо гигантских акул, в ней стали обитать гигантские доисторические слоны высотой 4 м и длиной 8 м.
Именно такой Джурассик парк был когда-то на севере Греции?