Керченский паром будет обслуживать только пассажиров

2014-05_05_Nikolay Aksenenko Ferry Russia Black SeaПаромная переправа «Крым – Кавказ» будет переориентирована исключительно на пассажирские перевозки с целью увеличения пассажиропотока втрое – до 6 тыс. человек в сутки.
Переправа через Керченский пролив с мая отменила грузовые перевозки в связи с началом курортного сезона. Отныне паром работает только для пассажирского транспорта.
Грузовым автомобилям предложена альтернативная схема доставки грузов в Крым по новому маршруту из Новороссийска в Феодосию. Грузовое судно на новой линии находится в пути порядка 9 часов.
В связи с началом курортного сезона с 1 мая 2014 года паромная переправа Порт «Кавказ» – Порт «Крым» будет переориентирована исключительно под пассажирские перевозки для увеличения пропускной способности с 2 до 6 тыс. человек в сутки», – говорится в сообщении «Единой транспортной дирекции».
Принятые меры призваны в ближайшее время разгрузить автотранспортное грузовое движение и нормализовать ситуацию с паромным сообщением из России в направлении Крыма.