В Украине запретили дискриминировать геев, чтобы получить безвизовый режим с ЕС

EU-Flag-of-Peace-GayВысший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отнес сексуальную ориентацию к перечням признаков, по которым не может быть ограничений в Украине. Данный закон принят с целью выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины, сообщает пресс-служба Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека.

Высший спецсуд в письме от 7 мая разъяснил апелляционным судам, что перечень признаков, по которым не может быть привилегий или ограничений в реализации трудовых прав граждан, при рассмотрении соответствующих споров не является исчерпывающим.

В частности, недопустимо нарушение равенства трудовых прав граждан не только на основании уже определенных законодательство признаков, но и по признакам возраста, цвета кожи, физическим признакам веса, роста, нарушения речи, недостатков лица, семейного положения, сексуальной ориентации и прочего, – говорится в сообщении.

Также Высший спецсуд обратил внимание, что при рассмотрении споров о дискриминации в сфере труда необходимо учитывать положения Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине», который запрещает любые формы дискриминации лиц и/или групп лиц по их определенным признакам со стороны госорганов, их должностных лиц, а также юридических и физических лиц.

Ранее народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4581 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предотвращения и противодействия дискриминации)». За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов.

Этот закон принят со второй попытки с целью выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины. Он дает определение понятиям «дискриминация», «косвенная дискриминация», «объявленное намерение о дискриминации», «пособничество в дискриминации».

Также закон относит к полномочиям омбудсмена ВР по правам человека предотвращение и противодействие дискриминации в частной сфере, обращение в суд с заявлениями о дискриминации с целью защиты общественных интересов.

Данный закон принят с целью выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины.

  • Эмс

    Замечательно. Если сравнить уровень агрессии и количество преступлений совершаемых натуралами, то как бы последних не пришлось в правах урезать.

    • Прохожий

      Ну еСССССтественннннно )))) все пидарасы и лесби такие лапочки……

      ПОЗОРИЩЕ!!!!

  • putnik

    Да здравствует голубое движение, следующий этап наших реформ станет легализация педофилии. Козлы

  • Володимир Миколаєць

    Та халєра з ними. За право вільного пересування по світу можна заявити про недопущення дискримінації. І ввести потім статтю за педофілію, за насильницьке мужолозтво (зараз вона в статті про згвалтування), за пропаганду гейства і т.д.

  • Игорь

    Твою мать, ………..? Скажите у какого нормального отца и матери «ЭТО» вызывает не восхищение, а хотя бы успокоение? Чем же кредит России не устраивал — без повышения цен на газ, коммуналку, без остановки повышения зарплат бюджетникам, пенсий и т.д. А самое главное сейчас курс доллара соответствует действительности, и цены на бензин (по заявлению антимонопольного комитета тоже!)!!!! А завтра народ Украины проснется нищим и босым! А самое главное малому бизнесу приходит БОЛЬШОЙ ПИ…ДЕЦ!!! С 2015 года всех единщиков переведут на 15-17 %, что является лучшим доказательством евроинтеграции и улучшения малого бизнес климата в Украине! (это также требование МВФ)