Рынок китайского выездного туризма опережает въездной

2014-05-20_04_Chinese-touristsСогласно новым данным исследования Euromonitor International рынок выездного туризма Китая находится на подъеме, только в этом году ожидается рост в 16%. От такого развития выигрывает ряд международных направлений.

Соседние направления, такие как Гонконг, получают хорошую прибыль, однако лидирующую позицию сегодня занимает Таиланд с ростом свыше 25%, от него несколько отстают Южная Африка и Новая Зеландия – 24% и 22% соответственно.

Данный рост частично связан с подъемом на китайском туристическом онлайновом рынке, хотя 70% опрошенных китайских туристов по-прежнему полагаются на рекомендации друзей, родственников и коллег, и только 36% — на социальные СМИ. В то же время выросло число Интернет пользователей, пользующихся преимуществами вебсайтов туристических агентств и обычными поисковиками в Интернете. Возглавляет список из 625 туристических сайтов мировой фаворит TripAdvisor.

Увеличивается число китайцев, имеющих доступ к Интернету, ожидается, что к 2018 году их общее число превысит 800 млн., а с учетом того, что туристический онлайновый рынок продолжает расти, у данных показателей есть потенциальная возможность измениться.