В Малайзии мужчинам запретили отдыхать на водопаде

2014-05-21_03_malaysia-tasik-kenyirВласти Малайзии приняли решение ограничить доступ на водопад озера Тасик Кенир, крупнейшего в Юго-восточной Азии искусственного водоема. Ограничение касается только мужчин. Инициаторы проекта планируют сделать это место полностью женской зоной.

Данная идея родилась после запроса туристок, которые приезжают отдыхать на озеро из Западной Азии. Рядом с водопадом будут построены магазины и дамба. На самом озере планируется организовать острова, а к водопаду женщин-туристок будут возить специальные лодки с охранниками, набранными из числа прекрасной половины человечества.

По словам спикера курорта Датук Сери Ахмада, преобразованный специально под женскую аудиторию водопад должен стать уникальным местом для отдыха, не имеющим аналогов в мире. В дальнейшем, здесь построят гостинцу и аквапарк. Поскольку в ближайшем населенном пункте достаточно мало места, на озере организуют парковочные места на воде для тысячи машин. Созданная инфраструктура должна привлечь туристов и превратить это место в курорт номер один.

Искусственное озеро Тасик Кенир расположено в штате Тренгану на северо-востоке Малайзии. Оно было создано в 1985 году после постройки дамбы на реке Кенир. Озеро раскинулось на площади в 260 кв. км. Оно простирается от Келантана на западе до Паханга на востоке. На озере есть около 340 малых островов и более 14 водопадов.

  • BogdanTaruk

    Повідомити про всіх хабарників можна тут http://www.habaram.net/
    розповсюджуйте .

    Винеси на загальне обговорення корупційну діяльність свого населеного пункту!
    Ссылка http://www.habaram.net