Доминиканская Республика будет развивать медицинский туризм

2014-05-22_01_Dominican Republic-medicineМедицинский туризм в Доминиканской Республике может стать ведущим направлением местной туристической отрасли.

Глава министерства по туризму Доминиканы Венди Санчес считает, что туристическая отрасль страны имеет отличные возможности для развития в области медицинского туризма. Значительная часть туристов, приезжающих на курорты Доминиканской Республики, прибегают к услугам местных медиков и докторов. При этом туристы, желающие оздоровиться, обычно тратят в пять раз больше средств, чем «пляжные» туристы.

С целью развития медицинского туризма на Доминикане властями принято решение разработать структуру и детальную логистическую цепочку деятельности медицинских учреждений на острове. В ближайшее время все местные медицинские центры пройдут сертификацию услуг, которые они предоставляют пациентам. Правительство Доминиканы отметило, что его интересует не количество туристов, а качество предоставляемых туристических, в том числе и медицинских услуг.

Следует напомнить, что Доминиканская Республика широко известна в мире благодаря высокому уровню развития стоматологии, пластической и ортопедической хирургии. Наиболее известные клиники на Доминикане расположены в Санто-Доминго.