Туристам предлагают экстремальный отдых на вулкане в Никарагуа

2014-05-26_02_volcano-boardingВ Республике Никарагуа туристам предлагают экстремальный вид отдыха — любители острых ощущений могут скатиться по склонам действующего вулкана Серро-Негро на специальной доске.

Для путешественников, которые предпочитают активный отдых и экстремальный туризм, здесь созданы целые туристические аттракционы.

Склоны вулкана покрыты лавой и вулканическим пеплом. По ним можно скатить на специальной доске. Сноубордисты, приехавшие на отдых, получают массу положительных эмоций. Кроме того, здесь будет интересно и любителям скалолазания — для туристов организуют спортивное восхождение на вулкан с помощью специальной комбинации, состоящий из альпинизма и скалолазания.

Власти Никарагуа планируют обустроить территорию возле вулкана, чтобы отдых был более комфортным. В настоящее время возле природной достопримечательности уже реализуется несколько проектов — строится асфальтированная дорога. Здесь же задумано возведение ресторанов и отелей.

Следует отметить, что вулкан Серро-Негро вместе с островом Ометепе и многочисленными пляжами считается одним из любимых мест туристов в Никарагуа. Серро-Негро – это самый молодой вулкан в Центральной Америке, его высота достигает 728 метров, а находится он в 108 километрах от Манагуа, столицы Никарагуа. Вулкан до сих пор активен. Последнее извержение происходило в 1999 году, оно продлилось два дня.