Украина выйдет из СНГ и введет визовый режим с Россией – СНБО

2014-01-29_01_Visa to Ukraine PassportУкраина вскоре начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств, а также введет визовый режим с Российской Федерацией.

О выходе Украины из СНГ и визовом режиме с Россией сообщил сегодня на пресс-брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

«Совет национальной безопасности и обороны принял решение начать процедуру выхода из СНГ», – сказал он.

Также секретарь СНБО сообщил, что Украина вскоре введет визовый режим с Россией. «На СНБО было поручено МИД ввести визовый режим с РФ», – уточнил он.

«На СНБО было поручено МИД ввести визовый режим с РФ», – уточнил он.

Он отметил, что Совет нацбезопасности и обороны поручил МИД проработать этот вопрос в кратчайшие сроки. По словам секретаря СНБО, уже в течение нескольких часов должен быть введен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.

Андрей Парубий также сообщил о принятом решении проработать обращение о проведении совместных учений с военнослужащими стран-гарантов территориальной целостности Украины.

  • Василий Петренко

    А как же ДНР и ЛНР-ведь у них есть своя протяженность границ с Россией? Как будут ходить поезда,скажем Донецк-Москва,С-Пктербург — Донецк и другие.Ведь для такого судьбоносного решения ( в условиях Украины и Росскии) как минимум надо бы спросить мнение народа?Если центральная власть изъявила свое желание ввести визовый режим с Россией- флаг ей в руки.Но независимо от центральной власти народы Донецкой,Харьковской, Луганской областей могут иметь свое мнение по этому вопросу.Как вы думаете закончится это все Майданом? Что то меня большие сумллиння берут. Добром это не закончиться. Поэтому для принятия решениЯ СНБО И ПРОЧИМ ИНСТАНЦИЯМ СЛЕДУЕТ ХОРОШО ПОДУМАТЬ.Иначе получиться- как всегда.