Российское ФСБ пугает туристов в Крыму возможными терактами

31_mainВ Крыму задержаны боевики «Правого сектора», сообщает ФСБ России. По данным ведомства они «подозреваются в подготовке диверсионно-террористических актов» в Симферополе, Ялте и Севастополе.
Кроме того, «правосеки», по данным ФСБ, готовили уничтожение ряда железнодорожных мостов и линий электропередачи, отмечается в сообщении ЦОС ФСБ России, поступившем в «Интерфакс» в пятницу.
Уголовные дела по ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ расследуется в отношении «О.Сенцова, С.Афанасьева, А.Чирния и А.Кольченко».
В ФСБ уточняют, что все они участвовали в подготовке взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года возле мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину в Симферополе, а также в подготовке поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства «Единой России» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года».
Ранее уже сообщалось, что 11 мая российские правоохранительные органы задержали в Крыму украинского кинорежиссера Олега Сенцова. Ему инкриминируют организацию теракта. 19 мая появилась информация о том, что он переведен в московское СИЗО