В Мехико открылся крупнейший аквариум Латинской Америки

2014-06-06_02_Mexico-aquariumУ столицы Мексики появилась еще одна достопримечательность — гигантский подземный аквариум Inbursa. Он расположился в престижном районе Colonia Polanco в пятиуровневом здании, чьи четыре уровня находятся под землей.

Площадь аквариума Inbursa составляет 3 500 м2. Здесь можно увидеть около пяти тысяч различных морских обитателей, которые относятся к 230 видам. Акулы, черепахи, морские коньки, пираньи, крокодилы, медузы, моллюски — далеко не весь список животных, за которыми посетители могут не только наблюдать, но еще и кормить.

Для создания аквариума были привлечены специалисты из разных стран мира. Они использовали современные технологии и инновационные способы фильтрации воды. Так воду каждый день подают прямо с побережья мексиканского штата Веракрус. Песок же доставили из Флориды. Благодаря этому в Inbursa воссоздается естественная среда обитания для всех его обитателей. Здесь есть даже небольшая лагуна, где можно наслаждаться лучами солнца. Планируется, что в будущем здесь будут обитать 10 000 морских животных, принадлежащих к 307 различным видам. Среди них ожидаются и главные достопримечательности аквариума — пингвины.

Закрытая церемония открытия аквариума состоялась в прошедшее воскресенье. Для широкой публики Inbursa распахнет двери 11 июня. Стоимость входного билета составит около 10 $.

Аквариум стал новым проектом мексиканского миллиардера Карлоса Слима, который до этого финансировал строительство интересных по дизайну офисных зданий и музея Soumaya. Они также расположены в районе Colonia Polanco