Миланский аэропорт «Орио-аль-Серио» открылся после реконструкции

2014-01-31_03_Milan Milano Airport Orio Al Serio Bergamo Italy AirportАэропорт «Орио-аль-Серио» в пригороде Милана Бергамо, куда совершает перелеты авиакомпания «Визз Эйр Украина», открылся после короткого ремонта.

Аэропорт «Орио-аль-Серио» был закрыт на период с 13 мая по 2 июля в связи с ремонтными работами на основной взлетно-посадочной полосе. На протяжении всего время ремонта рейсы в/из Бергамо были отменены, а в качестве альтернативной базы авиакомпании временно использовали центральный миланский аэропорт «Мальпенса».

Как сообщает компания-руководитель ремонтных работ, реконструкция прошла успешно, и взлетно-посадочная полоса была готова даже раньше запланированного времени.

В аэропорту также установили 1,2 тыс. новых светодиодных светильников, которые позволят сэкономить до 70% энергии.

Ремонтные работы в аэропорту Бергамо прошли в рамках подготовки Милана к всемирной выставке Экспо-2015. Этот итальянский город ожидает тысячи гостей из разных стран и делает все, чтобы исключить возможные транспортные проблемы.

Аэропорт «Орио-аль-Серио», или «Милан-Бергамо», обслуживает до 260 рейсов в день, а после реконструкции намерен принимать еще на 100 больше. Аэропорт используется в основном бюджетными авиакомпаниями, одной из которых является «Визз Эйр Украина».

Фото: Блоги tourdream.net