Самый романтичный мост Парижа обвалился из-за любовников

2014-06-10_04_Paris-bridgeФрагмент парапета Моста искусств (Pont des Arts) в Париже, куда влюбленные со всего мира по традиции вешали замочки, рухнул под их тяжестью.

Мост располагается непосредственно напротив Лувра и является одной из самых популярных достопримечательностей Парижа у приезжающих сюда со всего мира влюбленных. Они покупают у уличных торговцев замочки, вешают их на перилах моста, а затем выбрасывают ключ в Сену.

К моменту падения ограждение 155-метрового пешеходного моста оказалось полностью покрыто замками всех размеров и конструкций. Их вес достиг десятков тонн. Из-за инцидента мост временно закрыли.

Традиция среди влюбленных крепить на перилах «замок любви» и бросать ключ в воду появилась около 10 лет назад. Ее поддержали туристы со всего мира.

Некоторые парижские переправы насчитывают до 700 000 подобного рода романтических сувениров.

Городской совет столицы Франции решил, что эти символы чувств излишни и портят общий облик столицы. Новоиспеченный мэр Парижа Анн Идальго решила избавить мосты от этой реалии, чей суммарный вес может привести к катастрофе.

Администрация Парижа обратилась к ассоциации молодых художников и дизайнеров с предложением создать специальный уголок в столице, где можно будет «закрыть отношения на замок».