Аэропорт «Борисполь» переведет внутренние рейсы в терминал D

2013-12-19_02_Boryspil Airport Kiev Kyiv Ukraine Terminal DЗона обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D аэропорта «Борисполь» будет введена в эксплуатацию с 1 сентября 2014 года.

Благодаря внедрению Концепции обслуживания международных и внутренних рейсов «под одной крышей» трансферные пассажиры смогут осуществлять пересадки в главных воздушных воротах Украины максимально просто, быстро и комфортно.

Аэропорт «Борисполь» совместно с подрядной организацией, корпорацией «Альтис Холдинг», принял решение, которое позволило возобновить финансирование проекта и активизировать процесс реконструкции терминала D. Ранее строительные работы были временно приостановлены в связи с процедурой согласования и утверждения финансового плана предприятия на текущий год.

На сегодняшний день обустройство зоны внутренних рейсов выполнено на 80%. Уже установлено и успешно интегрировано новое оборудование с существующей системой обработки багажа, закончен монтаж трех выходов на посадку. Практически полностью подготовлены все коммуникации: система кондиционирования, вентиляция, электроснабжение. Осуществлена поставка 6 эскалаторов и лифтов. Все организационные вопросы также подготовлены, утверждены и направлены соответствующим службам.