Flydubai: объем пассажирских авиаперевозок в Индию увеличивается

2013-08-29_02_Flydubai Boeing Aircraft Airplane UAEАвиакомпания flydubai из ОАЭ, анонсировавшая в прошлом месяце запуск 10 новых рейсов в Индию (в аэропорты Дели, Коччи, Тируванантапурам), отмечает устойчивое увеличение турпотока в эту страну.

В последние три года наблюдается устойчивый, положительный приток иностранных туристов из стран Ближнего Востока в Индию

«Туризм, инвестиции и торговля между Индией и ОАЭ – важные факторы экономического роста. С момента запуска полетов в Индию в 2010 году мы наблюдаем высокий спрос на наши рейсы. Когда мы анонсировали начало полетов по трем новым направлениям в Индии, билеты были забронированы в считанные минуты», – заявил Судир Сридаран, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на полуострове Индостан.

Бизнес-пассажирам flydubai предлагает ускоренное прохождение регистрации и сдачи багажа, более просторные сидения, богатый выбор блюд из международного меню.

Авиапарк flydubai состоит из 36 новых самолетов Boeing 737-800 Next Generation. Индия стала третьей страной в сети flydubai по количеству направлений: Ахмадабад, Дели, Хайдарабад, Лакхнау, Коччи и Тируванантапурам. Авиакомпания построила маршрутную сеть, насчитывающую 74 направлений, 48 из которых ранее не имели регулярных рейсов в Дубай, среди них – Армения, Ирак, Кабул, Грузия, Румыния, Сербия.