Самый большой атомный ледокол открыл сезон арктических круизов

2014-06-25_01_Nuclear-icebreakerАтомный ледокол «50 лет Победы», который является крупнейшим в мире в своем классе, отправился из Мурманска в свой первый круиз. Об этом сообщили представители ФГУП «Атомфлот». Предполагается, что рейс продлится 11 суток, тогда как всего в течение сезона будет выполнено пять рейсов.

Согласно данным ряда туроператоров, круизы на ледоколах пользуются большой популярностью у туристов, планирующих какое-либо событие, например, у тех, кто хочет интересно отметить день рождения и другие праздники.

Во время первого рейса на борту судна разместились около сотни туристов, большая часть которых приехали в Россию из-за рубежа.

Маршрут арктического круиза предполагает обход архипелага Земля Франца-Иосифа, полярный пикник на полюсе, в рамках которого самые отважные могут искупаться в проруби, а также знакомство с арктическим животным миром.

Ранее появлялись сообщения, что арктические круизы планировалось прекратить в июле будущего года, но сейчас есть сведения о том, что это решение может быть пересмотрено.