Российские «первоклассники» избили полицейских в парижском аэропорту

Полиция Наручники Франция

В международном аэропорту «Шарль-де-Голль» в Париже двое россиян совершили нападение на полицейских.
Инцидент произошел в ночь на четверг 23 февраля на борту лайнера авиакомпании Air France, который должен был вылететь из Парижа в Рио-де-Жанейро. Двое пассажиров бизнес-класса – женщина 28 лет и мужчина 30 лет, следовавшие в Бразилию из РФ с пересадкой в Париже, – пребывали в состоянии алкогольной эйфории и вели себя исключительно грубо по отношению к остальным пассажирам и бортпроводникам.
Командир самолета перед взлетом попросил дебоширов покинуть салон, однако, данная просьба «первоклассники» проигнорировали. Тогда на борт лайнера поднялись двое полицейских, чтобы вывести нарушителей общественного порядка. Пара, не желая сдаваться, набросилась на полицейских, нанеся им несколько ударов.
По данным информагентства «Интерфакс», один из полицейских пострадал довольно сильно, и сможет вернуться на работу только через неделю.
Буйных пассажиров в итоге сняли с самолета. Сейчас они задержаны по обвинению в нападении на представителей власти. По французским законам, за нанесение удара или совершение другого акта насилия в отношении представителей правоохранительных органов виновный может быть приговорен к 5 годам тюрьмы.