В музее авиации в Киеве волонтеры восстанавливают для нужд армии самолет Ан-26

2014-06-29_02_Antonov An-26 Aircraft Military Air Forces Ukraine Museum Kiev KyivГруппа волонтеров, желая поддержать украинскую армию, остро нуждающуюся в самолетах в зоне антитеррористической операции на востоке Украины, начала восстановление музейного самолета Ан-26, который до настоящего времени был экспонатом в Государственном музее авиации.

«Группа специалистов-энтузиастов объединились и занялись восстановлением до состояния летной годности самолета Ан-26, который входит в состав 15-й тактической авиабригады, базирующейся в Борисполе», – сообщили в музее.

Ремонт самолета производится силами любителей авиации, энтузиастов и патриотов, а так же техниками и инженерами 15-й бригады. Финансирование производится за счет добровольных пожертвований.

Координатор проекта Анна Прокопенко в интервью газете Минобороны «Крылья Украины» рассказала, что в общей сложности ремонт обойдется в 200 тыс. грн. При этом технические работы уже почти завершены, а к началу августа самолет будет готов выполнять задания.

Фото: «Новое время»