МИД призывает украинцев не посещать Западную Африку из-за эпидемии смертельного вируса

Саранча Ползает Летает Мужчина АфрикаМинистерство иностранных дел Украины призывает граждан воздержаться от посещения 4 государств Западной Африки из-за эпидемии смертельного вируса Эбола. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины.

«В связи с продолжением распространения на территории стран Западной Африки (Республика Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне и Мали) инфекционных заболеваний, вызванных вирусом Эбола, который характеризуется высоким уровнем смертности, МИД в очередной раз предостерегает граждан Украины от посещения этих стран до стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации», – говорится в сообщении.

В МИД также добавили, что гражданам Украины, находящимся в Республике Гвинея, Либерии или Сьерра-Леоне, следует воздерживаться от поездок в южные провинции Гвинеи (города Конакри, Гекеду и Масента), северные и западные регионы Либерии, а также северные (Камбиа и Порт Локо) и восточные (Каилахун) районы Сьерра-Леоне.

В Африке за последние 3 недели стремительно возросло число смертей и новых случаев этого опасного заболевания.

По данным Всемирной организации здравоохранения, речь идет о самой крупной эпидемии вируса Эбола, которая когда-либо существовала.

За это время в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от Эболы погибли уже 399 человек, известно о более чем 600 случаях болезни.

Ни вакцины от вируса, ни методов лечения Эболы до сих пор не существует.