В Донецке идет бой за аэропорт

2014-07-05_01_Airport Donetsk After Fights Bombing UkraineВ районе воздушных ворот Донбасса сейчас идет бой с участием военной авиации.

В Киевском и Куйбышевском районах Донецка в субботу слышны взрывы и выстрелы. По сообщениям местных жителей, взрывы слышны в районе аэропорота Донецка, в небе над ним видны военные самолеты ВВС Украины. Также, по сообщению очевидцев, в Донецк со стороны аэропорта вошла колонна боевиков на автотранспортных средствах – всего несколько сот человек.

При этом в горсовете Донецка не подтверждают, что террористы из Славянска и Краматорска движутся в сторону Донецка, отметив, что по состоянию на 12.30 ситуация в городе напряженная.

«В Донецке идет бой за аэропорт», – сообщили представители так называемой «Донецкой народной республики». Они также подтвердили, что пытались сбить украинскую авиацию из ПЗРК.

Представители мэрии Донецка просят жителей домов вблизи аэропорта не покидать пределы своих квартир, не подходить к окнам и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Напомним, утром в субботу террористы отступили из Славянска, оставив захваченные ранее здания и все блокпосты по направлению Краматорска. Утром в субботу все блокпосты боевиков города пусты, их уже начали разбирать. Краматорск и Артемовск уже также находятся практически под полным контролем украинских военных.