Мост «Золотые ворота» в Калифорнии облагородят сеткой от самоубийц

Golden-Gate-Bridge-San-Francisco-California-USA​Члены правления организации, в ведомстве которой находится мост «Золотые ворота» – символ Сан-Франциско, – единогласно одобрили выделение $76 млн. на установку специальной сети, которая поможет предотвратить рост числа самоубийств.

Власти на протяжении нескольких десятилетий обсуждали установку барьера, который помешал бы потенциальным самоубийцам осуществить задуманное. В 2008 году правление одобрило установку сетки из нержавеющей стали, которая протянется на 6 м со стороны каждого пролета.

Сеть не испортит вид одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско. Ожидается, что торги компаний, которые займутся установкой сети, будут проведены в следующем году, а само ограждение будет установлено в 2018 году.

Знаменитый висячий мост «Золотые ворота», открытый в 1937 году, соединяет Сан-Франциско и южную часть округа Марин. Длина моста составляет 1970 м, высота опор – около 230 м над водой, расстояние от проезжей части до поверхности воды – 67 м. «Золотые ворота» заслужили в США печальную славу «моста самоубийств».

С момента открытия моста более 1400 человек свели счеты с жизнью в результате падения с этого величественного инженерного сооружения.

В прошлом году, прыгнув с моста, покончили с собой 46 человек. По некоторым данным, после падения с моста выживают только около 2% самоубийц.