В Чехии появились экскурсии по коррупционной Праге

По аналогии с чикагскими агентствами, предлагающими экскурсии по гангстерским местам, чешская турфирма готова ознакомить гостей Праги с не менее любопытными «коррупционными» достопримечательностями столицы Чехии.
Одна из турфирм Праги предлагает туристам необычные экскурсии – гостей столицы Чехии возят по местам «коррупционной славы». В частности, туристам показывают виллы чиновников и политических деятелей, причастных к громким скандалам. Такие экскурсии нравятся не только посетителям, но и местным правоохранителям, которые всячески поощряет подобные туры.
Во время трехчасовой экскурсии гостям чешской столицы предлагают осмотреть виллу известного пражского лоббиста, недвижимость руководителей одной из политических партий и недостроенный подземный тоннель. Все объекты связаны с коррупционными скандалами.
«Большинство туристов воспринимают Прагу как город с богатой историей, но нужно смотреть правде в глаза – здесь тоже есть коррупция, и с ней необходимо бороться. Возможно, рассказывая об этом зле в шутливом тоне, мы привлечем внимание к проблеме», – говорит директор пражской туристической фирмы «Коррупционные туры» Петер Сорек.