В Харькове открылся визовый центр Венгрии

2013-07-13_04_Hungary Flag MapВчера в Харькове был торжественно открыт визовый центр посольства Венгрии. Церемония открытия началась с выступления посла Венгрии в Украине Михаля Байера.

По словам посла, в прошлом году консульство Венгрии выдало украинцам 155 тыс. шенгенских виз, что составило 42% их общего количества по всему миру. Михаль Баер отметил, что такой спрос подтолкнул посольство к решению открыть визовый центр в Харькове.

Посол подчеркнул, что Европейский Союз продолжает либерализацию визовой политики по отношению к украинцам, и открытие харьковского центра – еще одно тому подтверждение.

Михаль Баер отметил, что ранее харьковчане получали венгерские визы в Киеве, ожидая в очереди 4-5 недель. Теперь же получить разрешительный документ можно будет в харьковском центре в течение 10 дней.

В свою очередь консул Венгрии Река Домонкош-Дюге отметила, что документы на получение венгерской визы можно будет подавать в Харькове уже с 8 июля.

Река Домонкош-Дюге отметила, что стоимость визы составляет 35 евро, еще 20 евро необходимо будет заплатить за услуги визового центра. По ее словам, студенты, дети и пенсионеры оплачивают только услуги центра.

Визовый центр в Харькове расположен по адресу Красношкольная набережная, 18-А.